Alberto Frederico Moraes da Rocha

Áreas de atuação:
Contencioso Cível.

Contato:
alberto.frederico@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Alessandra Moraes de Barros

Amanda Cândido Ferreira

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Administrativo e Relações de Consumo.

Contato:
amanda.ferreira@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Ana Gabriela Rezende Rego

Áreas de atuação:

Contato:
gabriela.rezende@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Anderson Fernandes da Silva

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Relações de Consumo, Empresarial e Cobrança

Contato:
anderson@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Armstrong Cosme de Oliveira

Áreas de atuação:
Direito Civil, com ênfase em Direito de Família e Sucessões.

Contato:
armstrong.oliveira@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Bernard de Oliveira Fernandes

Áreas de atuação:
.

Contato:
bernard.fernandes@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Bruno Machado Fraga

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Empresarial e Imobiliário

Contato:
bruno.fraga@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Carlos Alberto Lemos Jr.

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Relações de Consumo e Desportivo

Contato:
lemosjr@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Clarissa Garcia de Britto Nascimento

Áreas de atuação:
Contencioso Cível e Imobiliário.

Contato:
clarissa.garcia@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Eduardo Dias da Conceição

Áreas de atuação:
Contencioso Cível e Imobiliário

Contato:
eduardo@bastistigre.adv.br

Ler Currículo


Erick Otto Springer

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Relações de Consumo e Cobrança

Contato:
erickspringer@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Euclides Cavalcante Silva

Áreas de atuação:
Trabalhista

Contato:
euclides@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Ézil Eduardo Costa Junior

Áreas de atuação:
Tributário

Contato:
ezilcosta@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Fernanda de Andrade Costa

Áreas de atuação:
Contencioso Cível.

Contato:
fernanda@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Flavio Pessino

Áreas de atuação:

Contato:
flavio.pessino@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Guilherme Arruda

Áreas de atuação:
Trabalhista

Contato:
garruda@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Ingrid Caetano Duarte

Áreas de atuação:
Família e Sucessões

Contato:
ingrid@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Jéssica Paranhos Nicolich

Áreas de atuação:
Contencioso Cível, Administrativo e Relações de Consumo.

Contato:
jessica.nicolich@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


José Vinicius Benitez

Áreas de atuação:
Contencioso Cível e Empresarial

Contato:
jvinicius@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Karina Nunes Fritz

Áreas de atuação:
Contratos e Responsabilidade Civil.

Contato:
karina@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Larissa de Oliveira Monteiro

Áreas de atuação:

Contato:
larissa@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Laura Cabral Granato

Áreas de atuação:

Contato:
laura.granato@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Leonardo Girão

Áreas de atuação:

Contato:
leonardo.girao@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Luciana Ladeira Decleva

Áreas de atuação:
Contencioso Cível.

Contato:
luciana.rodrigues@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Marcelo Lima Melecchi

Áreas de atuação:
Tributário e contencioso cível.

Contato:
marcelo.lima@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Maria Carmen Cavalcanti de Almeida

Áreas de atuação:
Contencioso e Ambiental.

Contato:
maria.cavalcanti@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Patricia Becker

Áreas de atuação:
Trabalhista e Criminal

Contato:
patricia.becker@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Paulo Rogério Corrêa de Oliveira

Áreas de atuação:
Trabalhista

Contato:
paulo.oliveira@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Pedro Aires Pereira

Áreas de atuação:

Contato:
pedro.aires@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Pedro Burdman da Fontoura

Áreas de atuação:
Empresarial, Administrativo e Contencioso Estratégico.

Contato:
pedro.fontoura@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Rita de Cássia Rossin Lima

Áreas de atuação:
Trabalhista.

Contato:
rita.rossin@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Rui Matos da Costa

Áreas de atuação:
Internacional, Societário, Arbitragem, Óleo e Gás, Energia e Marítimo.

Contato:
rui.matos@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Thalita Almeida

Áreas de atuação:
Contencioso Cível e Empresarial.

Contato:
thalita.almeida@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Valdemir Batista da Anunciação

Áreas de atuação:
Contencioso Cível e Trabalhista.

Contato:
valdemir@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Victor de Oliveira Pinheiro

Áreas de atuação:
Cível e Trabalhista.

Contato:
victor.pinheiro@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Vinicius Mari

Áreas de atuação:
Contencioso cível, imobiliário, sucessões e família.

Contato:
vinicius.mari@bastostigre.adv.br

Ler Currículo


Tamanho da Fonte
Equipe

Rio de Janeiro
Centro
Av. Rio Branco, 99/9º andar - Centro
20040-004 Rio de Janeiro RJ Brasil
+55 21 2122-8400
+55 21 2263 3404
riodejaneiro@bastostigre.adv.br


Barra da Tijuca
Av. Lúcio Costa, 3800 loja 102
Edifício Savoir Vivre
22630-011 Barra da Tijuca RJ Brasil
+ 55 21 3090 9223
riodejaneiro@bastostigre.adv.br

São Paulo
Alameda Jaú, 1754/4º andar - Jd. Paulista
01420-006 São Paulo SP Brasil
+55 11 3067 3414
saopaulo@bastostigre.adv.br

Brasília
Ed. Parque Cidade Corporate
SCS B Quadra 9 Bl. C, Torre C
10º andar, sala 1001
70308-200 Brasília DF Brasil
+ 55 61 2196 7712
brasilia@bastostigre.adv.br